80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 315 m / 150 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
7,90 € - 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 52,67 - 66,33 / kg6,64 € - 8,36 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 44,27 - 55,73 / kg
MEILENWEIT 8-FACH 150g Landlust
80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 320 m / 150 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
7,90 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 52,67 / kg6,64 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 44,27 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 800 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2 - 3
13,90 € PVP: 17,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 139,00 / kg11,68 € PVP: 15,08 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 116,80 / kg
70 % Lana virgen merino, 30 % Acrílico
Longitud: aprox. 80 m / 100 g
Grosor de las agujas: 10 - 12
4,90 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 49,00 / kg4,12 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 41,20 / kg
70 % Mohair, 20 % Lana virgen merino, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 140 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
6,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 128,00 / kg5,38 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 107,60 / kg
63 % Algodón, 31 % Alpaca, 6 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 125 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5 - 6
6,90 € - 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 116,00 - 150,40 / kg
100 % Llama (bebé)
Longitud: aprox. 70 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
5,90 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 118,00 / kg4,96 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,20 / kg
100 % Llama (bebé)
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4
6,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 128,00 / kg5,38 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 107,60 / kg
55 % Lana virgen merino, 45 % Alpaca
Longitud: aprox. 170 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
7,90 € - 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 158,00 - 199,00 / kg6,64 € - 8,36 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 132,80 - 167,20 / kg
48 % Lana virgen merino, 8 % Yak, 36 % Viscosa, 8 % Nylon
Longitud: aprox. 100 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
4,40 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 88,00 / kg3,70 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,00 / kg
100 % Algodón
Longitud: aprox. 90 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5 - 5,5
3,95 € PVP: 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,00 / kg3,32 € PVP: 5,00 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 66,40 / kg
74 % Algodón, 26 % Poliamida reciclada
Longitud: aprox. 190 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,80 - 100,00 / kg
74 % Algodón, 26 % Poliamida reciclada
Longitud: aprox. 190 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4 - 4,5
5,40 € PVP: 6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 108,00 / kg4,54 € PVP: 5,84 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 90,80 / kg
36 % Alpaca, 36 % Lana virgen merino, 28 % Poliamida
Longitud: aprox. 210 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5 - 6
6,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 128,00 / kg5,38 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 107,60 / kg
100 % Algodón
Longitud: aprox. 125 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5
6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 139,00 / kg5,84 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 116,80 / kg
70 % Algodón, 30 % Poliamida
Longitud: aprox. 125 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5 - 5,5
4,70 € - 4,95 € PVP: 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 94,00 - 99,00 / kg3,95 € - 4,16 € PVP: 5,00 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,00 - 83,20 / kg
65 % Algodón, 20 % Tencel, 15 % Poliamida
Longitud: aprox. 90 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
4,90 € PVP: 6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 98,00 / kg4,12 € PVP: 5,84 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 82,40 / kg
84 % Algodón, 16 % Poliamida
Longitud: aprox. 110 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
4,45 € PVP: 6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 89,00 / kg3,74 € PVP: 5,84 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,80 / kg
93 % Alpaca, 7 % Poliamida
Longitud: aprox. 95 m / 50 g
Grosor de las agujas: 8
9,90 € PVP: 13,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 198,00 / kg8,32 € PVP: 11,72 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 166,40 / kg
65 % Lana virgen merino, 35 % Seda
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5
6,40 € PVP: 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 128,00 / kg5,38 € PVP: 8,36 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 107,60 / kg
70 % Mohair, 30 % Seda
Longitud: aprox. 420 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4 - 4,5
11,40 € PVP: 18,90 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 228,00 / kg9,58 € PVP: 15,88 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 191,60 / kg
62 % Alpaca, 11 % Lana virgen merino, 27 % Poliamida
Longitud: aprox. 135 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
3,45 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 69,00 / kg2,90 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 58,00 / kg
85 % Algodón, 15 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 250 m / 50 g
Grosor de las agujas: 3,5 - 4
5,95 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 119,00 / kg5,00 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 100,00 / kg
80 % Lana virgen merino, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 110 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
5,90 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 118,00 / kg4,96 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,20 / kg
100 % Algodón
Longitud: aprox. 90 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 32,80 - 42,00 / kg
80 % Algodón, 20 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 130 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
5,90 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 118,00 / kg4,96 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,20 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 55 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
2,95 € PVP: 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 59,00 / kg2,48 € PVP: 5,00 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 49,60 / kg
65 % Mohair, 35 % Seda
Longitud: aprox. 100 m / 25 g
Grosor de las agujas: 5,5
5,95 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 238,00 / kg5,00 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 200,00 / kg
100 % Algodón
Longitud: aprox. 115 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
5,40 € PVP: 6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 108,00 / kg4,54 € PVP: 5,84 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 90,80 / kg
97 % Lana virgen merino, 3 % Poliamida
Longitud: aprox. 100 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
4,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 88,00 / kg3,70 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,00 / kg