100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 80 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5,5
3,90 € PVP: 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 78,00 / kg3,28 € PVP: 5,00 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 65,60 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 80 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5,5
3,90 € PVP: 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 78,00 / kg3,28 € PVP: 5,00 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 65,60 / kg
85 % Lana virgen merino, 15 % Poliamida
Longitud: aprox. 290 m / 100 g
Grosor de las agujas: 5 - 6
7,95 € PVP: 14,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,50 / kg6,68 € PVP: 12,56 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 66,80 / kg
47 % Alpaca, 45 % Algodón, 8 % Lana virgen
Longitud: aprox. 140 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 6,5
6,45 € - 8,45 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 129,00 - 169,00 / kg5,42 € - 7,10 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 108,40 - 142,00 / kg
57 % Lana virgen merino, 20 % Mohair, 23 % Poliamida
Longitud: aprox. 100 m / 25 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
4,95 € PVP: 6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 198,00 / kg4,16 € PVP: 5,84 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 166,40 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 75 m / 50 g
Grosor de las agujas: 7 - 8
3,90 € PVP: 6,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 78,00 / kg3,28 € PVP: 5,84 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 65,60 / kg
53 % Lana virgen merino, 25 % Alpaca, 22 % Poliamida
Longitud: aprox. 110 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
5,40 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 108,00 / kg4,54 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 90,80 / kg
80 % Lana virgen merino, 10 % Cachemira, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 320 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4 - 5
7,95 € - 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 159,00 - 199,00 / kg6,68 € - 8,36 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 133,60 - 167,20 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 50 m / 100 g
Grosor de las agujas: 10 - 12
6,90 € PVP: 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 69,00 / kg5,80 € PVP: 8,36 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 58,00 / kg
90 % Lana virgen merino, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
5,90 € - 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,20 - 133,60 / kg
90 % Lana virgen merino, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 90 m / 50 g
Grosor de las agujas: 7 - 8
5,90 € - 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,20 - 133,60 / kg
90 % Lana virgen merino, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 90 m / 50 g
Grosor de las agujas: 7 - 8
4,90 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 98,00 / kg4,12 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 82,40 / kg
90 % Lana virgen merino, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
5,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 108,00 / kg4,54 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 90,80 / kg
75 % Lana virgen merino, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
8,45 € PVP: 11,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 84,50 / kg7,10 € PVP: 10,04 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 71,00 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 80 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5
4,45 € - 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,80 - 100,00 / kg
70 % Mohair, 30 % Algodón
Longitud: aprox. 450 m / 50 g
Grosor de las agujas: 3,5 - 4
8,40 € PVP: 11,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 168,00 / kg7,06 € PVP: 10,04 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 141,20 / kg
48 % Algodón, 33 % Lana virgen merino, 19 % Alpaca
Longitud: aprox. 70 m / 50 g
Grosor de las agujas: 7 - 8
5,40 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 108,00 / kg4,54 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 90,80 / kg
94 % Lana virgen merino, 6 % Poliamida
Longitud: aprox. 340 m / 100 g
Grosor de las agujas: 4 - 4,5
11,90 € - 14,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 119,00 - 149,50 / kg10,00 € - 12,56 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 100,00 - 125,60 / kg
100 % Lana virgen
Longitud: aprox. 50 m / 50 g
Grosor de las agujas: 8
3,40 € PVP: 4,50 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 68,00 / kg2,86 € PVP: 3,78 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 57,20 / kg
55 % Mohair, 45 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 250 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
9,95 € PVP: 11,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 199,00 / kg8,36 € PVP: 10,04 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 167,20 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 70 m / 100 g
Grosor de las agujas: 10 - 12
6,40 € PVP: 12,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 64,00 / kg5,38 € PVP: 10,88 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 53,80 / kg
70 % Alpaca, 30 % Poliamida
Longitud: aprox. 300 m / 100 g
Grosor de las agujas: 6
14,40 € PVP: 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 144,00 / kg12,10 € PVP: 16,76 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 121,00 / kg
GIGANTE (Christmas Edition Lurex)
70 % Alpaca, 30 % Poliamida
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6
7,40 € PVP: 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 148,00 / kg6,22 € PVP: 8,36 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 124,40 / kg
70 % Alpaca, 30 % Poliamida
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6
7,40 € PVP: 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 148,00 / kg6,22 € PVP: 8,36 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 124,40 / kg
60 % Lana virgen, 40 % Poliacrílico
Longitud: aprox. 700 m / 200 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
14,40 € PVP: 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 72,00 / kg12,10 € PVP: 16,76 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 60,50 / kg
50 % Lana virgen, 50 % Poliacrílico
Longitud: aprox. 700 m / 200 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
14,40 € PVP: 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 72,00 / kg12,10 € PVP: 16,76 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 60,50 / kg
60 % Lana virgen, 40 % Poliacrílico
Longitud: aprox. 700 m / 200 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
8,45 € PVP: 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 42,25 / kg7,10 € PVP: 16,76 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 35,50 / kg
60 % Lana virgen, 38 % Poliacrílico, 2 % Poliéster
Longitud: aprox. 700 m / 200 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
14,90 € - 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,50 - 99,75 / kg12,52 € - 16,76 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 62,60 - 83,80 / kg
50 % Alpaca, 50 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 100 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5 - 5,5
3,95 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,00 / kg3,32 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 66,40 / kg
50 % Alpaca, 50 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 160 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 116,00 - 150,40 / kg