MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo Canario
40 % Algodón, 25 % Lana virgen, 20 % Viscosa, 8 % Poliamida, 7 % Poliéster
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
6,95 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 69,50 / kg5,84 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 58,40 / kg
MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo Pepita
40 % Algodón, 25 % Lana virgen, 20 % Viscosa, 8 % Poliamida, 7 % Poliéster
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
7,95 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,50 / kg6,68 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 66,80 / kg
MEILENWEIT 100g Merino Extrafine
75 % Lana virgen merino, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
7,95 € PVP: 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,50 / kg6,68 € PVP: 8,36 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 66,80 / kg
MEILENWEIT 100g Merino Extrafine Coccole
75 % Lana virgen merino, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
7,95 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 79,50 / kg6,68 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 66,80 / kg
MEILENWEIT 100g Merino Extrafine Shades
75 % Lana virgen merino, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
9,95 € PVP: 11,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,50 / kg8,36 € PVP: 10,04 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 83,60 / kg
MEILENWEIT 100g Merino Extrafine Soft
75 % Lana virgen merino, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
6,95 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 69,50 / kg5,84 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 58,40 / kg
MEILENWEIT 100g Merino Hand-dyed
80 % Lana virgen merino, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
9,95 € PVP: 11,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,50 / kg8,36 € PVP: 10,04 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 83,60 / kg
55 % Lana virgen, 20 % Seda, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2 - 3
8,95 € PVP: 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 89,50 / kg7,52 € PVP: 8,36 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 75,20 / kg
55 % Lana virgen, 20 % Seda, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 400 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2 - 3
6,45 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 64,50 / kg5,42 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 54,20 / kg
55 % Lana virgen merino, 20 % Seda, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
8,95 € - 11,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 89,50 - 119,50 / kg7,52 € - 10,04 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 75,20 - 100,40 / kg
80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 420 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
6,95 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 69,50 / kg5,84 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 58,40 / kg
MEILENWEIT 2 pelotas à 50g Merino Hand-dyed
80 % Lana virgen merino, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 210 m / 50 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
7,90 € PVP: 15,00 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 158,00 / kg6,64 € PVP: 12,61 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 132,80 / kg
70 % Lana virgen, 5 % Cachemira, 25 % Poliamida
Longitud: aprox. 210 m / 50 g
Grosor de las agujas: 2,5 - 3
5,45 € PVP: 5,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 109,00 / kg4,58 € PVP: 5,00 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 91,60 / kg
50 % Alpaca, 20 % Lana virgen, 30 % Poliamida
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
14,95 € PVP: 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,67 / kg12,56 € PVP: 16,76 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 83,73 / kg
MEILENWEIT 6-FACH 150g Alpaca Print
50 % Alpaca, 20 % Lana virgen merino, 30 % Poliamida
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
14,95 € PVP: 19,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,67 / kg12,56 € PVP: 16,76 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 83,73 / kg
80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
7,95 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 53,00 / kg6,68 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 44,53 / kg
MEILENWEIT 6-FACH 150g Christmas Snow Flake
60 % Lana virgen, 25 % Poliamida, 10 % Acrílico, 5 % Viscosa
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
8,45 € PVP: 13,50 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 56,33 / kg7,10 € PVP: 11,34 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 47,33 / kg
MEILENWEIT 6-FACH 150g Merino Christmas
80 % Lana virgen merino, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
8,40 € - 13,50 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 56,00 - 90,00 / kg7,06 € - 11,34 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 47,07 - 75,60 / kg
MEILENWEIT 6-FACH 150g Merino Christmas Lurex
80 % Lana virgen merino, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
8,40 € - 13,50 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 56,00 - 90,00 / kg7,06 € - 11,34 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 47,07 - 75,60 / kg
80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 390 m / 150 g
Grosor de las agujas: 3 - 4
6,95 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 46,33 / kg5,84 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 38,93 / kg
80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 315 m / 150 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
7,90 € - 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 52,67 - 66,33 / kg6,64 € - 8,36 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 44,27 - 55,73 / kg
MEILENWEIT 8-FACH 150g Landlust
80 % Lana virgen, 20 % Poliamida
Longitud: aprox. 320 m / 150 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
7,90 € PVP: 10,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 52,67 / kg6,64 € PVP: 9,20 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 44,27 / kg
100 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 800 m / 100 g
Grosor de las agujas: 2 - 3
13,90 € PVP: 17,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 139,00 / kg11,68 € PVP: 15,08 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 116,80 / kg
70 % Lana virgen merino, 30 % Acrílico
Longitud: aprox. 80 m / 100 g
Grosor de las agujas: 10 - 12
4,90 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 49,00 / kg4,12 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 41,20 / kg
70 % Mohair, 20 % Lana virgen merino, 10 % Poliamida
Longitud: aprox. 140 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
6,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 128,00 / kg5,38 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 107,60 / kg
63 % Algodón, 31 % Alpaca, 6 % Lana virgen merino
Longitud: aprox. 125 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5 - 6
6,90 € - 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 116,00 - 150,40 / kg
100 % Llama (bebé)
Longitud: aprox. 70 m / 50 g
Grosor de las agujas: 5,5 - 6
5,90 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 118,00 / kg4,96 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 99,20 / kg
100 % Llama (bebé)
Longitud: aprox. 150 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4
6,40 € PVP: 8,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 128,00 / kg5,38 € PVP: 7,52 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 107,60 / kg
55 % Lana virgen merino, 45 % Alpaca
Longitud: aprox. 170 m / 50 g
Grosor de las agujas: 4,5 - 5
7,90 € - 9,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 158,00 - 199,00 / kg6,64 € - 8,36 € IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 132,80 - 167,20 / kg
48 % Lana virgen merino, 8 % Yak, 36 % Viscosa, 8 % Nylon
Longitud: aprox. 100 m / 50 g
Grosor de las agujas: 6 - 7
4,40 € PVP: 7,95 € IVA incluido, más gastos de envío, Precio base: 88,00 / kg3,70 € PVP: 6,68 €
IVA no incluido, más gastos de envío, Precio base: 74,00 / kg